Коллектив Никольского собора выяснил, почему Рыжик из Можайска не станет «Хвостатым хранителем 2.0»
Рыжику из Можайска не хватило голосов, чтобы стать «Хвостатым хранителем 2.0»В телеграм-канале Министерства культуры РФ стартовал финальный этап конкурса «Хвостатый хранитель 2.0». Претендентов на победу всего пять — пони, кот и три кошки. Среди конкурсантов не оказалось кота Рыжика Рыжиковича из Можайского музея Никольского собора. Это очень удивило жителей Можайска, ведь итоги голосования в телеграм-канале говорили о том, что пушистик войдет в финал творческого поединка.
Почти месяц жители Можайска и других городов России голосовали и переживали за хвостатого сотрудника Никольского собора. Поддержка была впечатляющей, цифры в полуфинальном голосовании росли каждый день, уверенность в победе крепла. Но на финальном этапе выяснилось, что конкурс проходит на трех платформах сразу, и результаты голосований с них учитывались в общем счете.
Ответ в официальном телеграм-канале минкульта РФ поведал, как шел подсчет голосов.
Собранных голосов для победы — Рыжику — не хватило. Но он по-прежнему остается самым известным и любимым котом Можайского округа.
Ранее сообщалось, что кот Рыжик Рыжикович вышел в пятерку лидеров конкурса хвостатых хранителей России.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfU0dyeEVzNC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfRFZOejJlRS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfNFdtYXk4OC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzFfYlJkcEZtUi5wbmc.webp)