Можайские футболисты забрали золото в Чемпионате Московской области среди мужских команд

Матч 13 тура Чемпионата Московской области среди мужских команд закончили счетом 3:1 в пользу команды ДС «Багратион».

Автор: Татьяна Бесаева
06.07.2024 16:30

Спортивное состязание прошло на стадионе «Красное знамя» в подмосковном Раменском. Против «Багратиона» играли хозяева поля – спортсмены «Сатурна».

Начало игры прошло в равной борьбе, но уже на 10 минуте футболистам из Можайска удалась голевая атака. Игроки «Сатурна» быстро сравняли счет и на 13 минуте забили ответный гол – 1:1.

На 20 минуте Никита Васильев, Алексей Мокробородов, Артем Мухин разыграли комбинацию на чужой половине поля и доставили мяч на правый фланг Льву Подавалкину. Юный футболист выполнил передачу на дальнюю штангу ворот соперников в направлении Андрея Арлашина, но того опередил игрок обороны «Сатурна», ударом в одно касание поразивший собственные ворота.

На 44 минуте матча Данила Варичев выполнил отличную передачу на ход Артему Мухину, который выбежал «один на один» с вратарем команды противника и переиграл его. Гол забили за 1 минуту до свистка арбитра на перерыв.

Во втором тайме можайские футболисты не допустили ни одного гола в свои ворота. До финального свистка судьи цифры на табло так и не изменились, игра закончена со счетом 3:1 в пользу команды ДС «Багратион».

Ранее Regions.ru писал, что воспитанницы Можайской колонии увидели медали, кубки и редкие документы спортсменов «Динамо».