В Можайске начали строительства стадиона «Спартак», расположенного по улице Герасимова. Об этом сообщает Главное управление государственного строительного надзора Московской области.
Реконструкцию стадиона выполнят в рамках реализации государственной программы Московской области «Строительство социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета региона.
В ходе ремонта спортивного объекта предусмотрено строительство административно-бытового комплекса с трибунами на 1562 места, футбольное поле, шесть беговых дорожек, площадки для прыжков в длину и высоту, а также мультиспортивная площадка для игр в баскетбол и волейбол. Еще здесь появится информационное табло размером 6 на 3 метра, и мачты освещения высотой до 25 метров.
В рамках реконструкции возведут контрольно-пропускной пункт с турникетами и кассами, а также газовую блочно-модульную котельную. Также проектом предусмотрено обустройство мест для посадки и высадки пассажиров, стоянки для автобусов и спецтехники.
Важным элементом безопасности станут пожарные резервуары и насосная станция пожаротушения.
Планируемый срок завершения реконструкции — третий квартал 2026 года. Сейчас на объекте ведутся работы подготовительного периода. Застройщиком выступает Государственное казенное учреждение Московской области «Дирекция по строительству и капитальному ремонту».
Ранее сообщалось, что можайцы выберут элементы благоустройства, которые появятся в Троицком сквере.