Фото: ГБУЗ МО «Можайская больница»
Фото: ГБУЗ МО «Можайская больница»

Работу сельского доктора из Можайска отметили благодарностью губернатора


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Татьяна Бесаева
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Татьяна Бесаева

Наталья Курочкина лечит сельчан в Сокольникове под Можайском уже 23 года. Она с детства мечтала стать доктором. Окончив медицинское училище МОНИКИ, пришла работать в Можайскую больницу медсестрой. Пройдя полугодичные курсы в Рузском медицинском училище, получив квалификацию «лечебное дело», Курочкина стала фельдшером.

Прикрепленного населения у нее немало — более 1,5 тысяч, из них 179 — детей. По территориям — это 22 деревни, которые нужно обойти, чтоб не оставить без внимания каждого, кому нужна медпомощь.


«Я на селе: где живу, там и работаю, могут и в ночи постучать или позвонить. И я беру тревожный чемоданчик и бегу к пациентам или в наш пункт. Легких работ не бывает. Но медицина — одна из самых тяжелых. Да и не каждый пойдет в село работать. Но уйти из нее даже мыслей не было. Меня же ждут мои пациенты…», — рассказывает Наталья Курочкина.

Многих своих пациентов фельдшер знает с самого рождения.


«Это как выпускников выпускают, так и они ко мне приходят, растут, и я их выпускаю, потом они приходят уже с детками своими. Да я уже знаю их наследственность, специфику заболевания», — говорит Наталья.

За многолетний труд и преданность своему делу Наталья Курочкина была удостоена благодарности губернатора Московской области.

Фото: ГБУЗ МО «Можайская больница»
Фото: ГБУЗ МО «Можайская больница»