:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2I2OTNiMzE2LWI4NDYtNDY3NS1hZjNkLTdjYzA0ZmU5NjkyZV9ZMUVwbWdnLmpmaWY.webp)
Площадку для сбора мусора в деревне Манюхино обустроят до 22 мая
Рабочие ведут обустройство новой площадки с асфальтовым основанием и навесом для размещения контейнеров для сбора бытового мусора в деревне Манюхино.
Сейчас специалисты заняты выравниванием земли, тромбовкой основания будущей асфальтированной площадки, место для которой выделили на улице Центральной. Параллельно с этим идет сбор металлической конструкции, которая будет выполнять роль навеса и защищать баки от воздействия снега и дождя.
По ее словам, в течение 2026 года на территории деревень и поселков будет модернизировано 14 контейнерных площадок. В городе обновят 36 зон, предназначенных для сбора мусора. Специалисты будут работать комплексно: расширять навес и делать его приятным глазу, обеспечивать достаточно широкий проезд для мусоровозов.
В перечень адресов вошли две площадки на улице Фурманова, три — на улице Фрунзе, четыре — на Новомытищинском проспекте. Сразу восемь контейнерных площадок улучшат на улице Шараповской, возле корпусов 1, 2 и 3 дома № 1, а также № 6 корп. 1.
Ранее REGIONS сообщил, что в городе создали три аварийные бригады на случай поломок на теплосетях.