В Мытищах состоялся круглый стол по улучшению транспортного обслуживания городского округа. В встрече участвовали активные жители, депутаты, представители МТДИ, ГИБДД, транспортных предприятий и других ведомств. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Глава округа Юлия Купецкая отметила важность открытого диалога с жителями. С 1 сентября увеличили количество автобусов на маршрутах №16к, 18к, 20к, 30к и 77к.
В поселке Птицефабрики по просьбе жителей организовали восемь заездов в день к ТЦ «Пять планет» на маршруте №459.
В микрорайоне Дружба до конца ноября обустроят круговое движение на ул. 4-я Парковая, а в 2026 году планируют улучшить инфраструктуру на ул. Карла Либкнехта и ул. Октябрьская. Жители обратились с проблемами нехватки транспорта на маршрутах №273, 279, 31 и 1294К, а также добавили замечания к работе маршрутов №1, 22 и 26.
Подобные встречи проводятся в администрации регулярно для решения транспортных вопросов.
Ранее в Мытищах временно изменилась схема движения маршрута №6.