:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzJiOTliYzZlNGJiMDc2YjViYmU1M2VmZDM0MWMxYzNkX0tESEllb0ouanBn.webp)
В парках Мытищ происходит «белкопад»: как горожане могут помочь грызунам
В дирекции парков попросили жителей Мытищ не трогать упавших с дерева бельчатЮркие и маленькие белки, живущие в парках Мытищ, сейчас стали родителями. В конце весны — начале лета они приносят первое в году потомство. Неопытные бельчата в это время могут массово падать из своих укрытий.
О периоде, который назвали «белкопадом», горожан предупредили в Единой дирекции парков Мытищ и призвали жителей не трогать оказавшихся на земле грызунов. Спустя недели две-три после рождения они начинают изучать мир вокруг и могут по своей неопытности оступиться и упасть с ветки.
Специалисты поясняют, что бельчонка нельзя трогать голыми руками. Не стоит также подкармливать его обычным молоком.
В городском округе белок можно встретить на территории центрального парка Мира, в Мытищинском лесопарке, Перловском парке. Сообщить о любой нестандартной ситуации или находке в парках можно по телефону Единой дирекции: 8(495) 586-81-09.
Ранее REGIONS сообщил, что целое облако из розовых и белых цветов распустилось на деревьях, посаженных возле автобусной остановки напротив ДК «Яуза» в Мытищах.