:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9zMG5OdGhob2hBWGVwT2x1bm1adWM1Skg0dVg4bFA5YmE0UjNiNkR3LmpwZw.webp)
Зимних опят заметили жители в Мытищинском лесопарке
Жители округа отметили, что грибники уже могут отправляться на «тихую охоту». На прогулке в Мытищинском лесопарке они увидели первую сочную зеленую траву и грибы.
Опенок зимний – гриб съедобный, он относится к семейству Физалакриевых. Растет на пнях или поврежденных деревьях. Гриб может начать расти в период оттепелей. Вероятно, именно плюсовые температуры поспособствовали разрастанию опят в Мытищинском лесопарке.
В центре «Фобос» отметили, что в подмосковном регионе пока сохранится тепло. Это связано с активностью атлантических циклонов. В Мытищах сохраняется плюсовая температура. Вместе с тем, продолжаются дожди. Ночами холодает, а на дорогах и тротуарах образуется гололед.
В связи с изменениями погоды и аномальным теплом жителям следует быть особенно внимательными к себе. При выходе из дома нужно брать с собой препараты, выписанные врачом. Отправляясь же в лес по грибы или для прогулки, необходимо предупреждать близких.
Если человек попал в чрезвычайную ситуацию, он должен незамедлительно сообщить о произошедшем экстренные службы через Систему-112. Мобильное приложение «112 МО» позволяет отметить свое местонахождение на карте, что упростит поисковую работу спасателям.
Ранее REGIONS сообщили, что разглядывающую автомобили лисицу заметили возле Волковского шоссе в Мытищах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NvYmFraS1zdGFqYS1zaXRlLXdpZGVfUHg2aG5KUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F2dG9tb2JpbC16YXBvcm96aGV0cy16YXotOTY4LXNpdGUtd2lkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzcwYjFhODFjLTE2NzUtNDcxYS1iMGQ5LTc2YzZkZWNlYzdlOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BvbGlrbGluaWthLXByaWVtLXZyYWNoYS1zaXRlLXdpZGVfREh5bFdGZS5qcGc.webp)