Подростки из центра «Галактика» сплавились по реке Поньгома и прогулялись по Соловкам
Группа детей из Подмосковья отдохнула на Соловецких островахВ Мытищи вернулась группа спортивных туристов из ДЮЦ «Галактика». Ребята отработали походные навыки в Карелии, а также на Соловках. Подростки под руководством опытных инструкторов Орловой и Епифанцева сплавились по реке Поньгома, получили загар под северным солнцем у Белого моря и прошли по вековым тропам Соловецких островов. Выбранный маршрут был второй категории сложности.
Дети самостоятельно обустроили бивак, наловили рыбы и собрали ягод, а потом приготовили пищу на костре. На реке юные туристы прошли сложные пороги.
Потрудившись физически, дети отправились обогащать внутренний мир и узнавать новое о родной стране. Они посетили с экскурсией Морской музей, Школу Юнг, Ботанический сад и монастырь на острове. Многие научились плести из бересты на познавательных мастер-классах.
Поездка на север стала для ребята настоящей проверкой на прочность. Поход был непростым, погода переменчивой, но подростки доказали, что способны справляться с трудностями.
Ранее REGIONS сообщили, что школьникам Мытищ пришлось раньше закончить сплав по реке Нерль из-за обильных дождей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjUtMTctMDUtNDQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQxMTIwLTE0MDIwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjYtMDgtMTEtMzEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsZWt0cm9zdGFudHNpamEtc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)