На улице Силикатной произошел прорыв водопровода. На дорогу хлынула вода. В это же время в доме № 33А остановили водоснабжение. На место оперативно прибыли аварийные службы. По данным Администрации округа Мытищи, около 14:00 течь устранили.
«По информации ООО «ВКС» по данному участку проходит водопровод диаметром 250 мм. Проведена откачка воды и переключение на альтернативную линию холодного водоснабжения», – сообщили муниципальные власти.
Водоснабжение в доме № 33А на улице Силикатной восстановили, коммунальные услуги подают в квартиры мытищинцев в полном объеме.
«В 14:00 течь ликвидирована, водоснабжение в многоквартирный дом подается в штатном режиме. Приносим извинения за доставленные неудобства», – сообщили в администрации.
В настоящее время специалисты устанавливают причины инцидента.
Жильцы домов могут при возникновении вопросов направить их в ИДС Мытищ по номеру: 8(495)584-00-00. В случае коммунальной аварии могут направить обращение в экстренные службы через Систему-112.
Ранее REGIONS сообщили, что замена труб в домах на Борисовке позволила избежать новых аварий.