Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Юные инспекторы движения из Наро-Фоминска проводят занятия для маленьких пешеходов

Юные инспекторы движения из Наро-Фоминска проводят занятия для маленьких пешеходов

Фото: Анна Тюрюмина
Автор: Виктория Джамалова
12 марта в 14:15

Юные инспекторы дорожного движения отмечают 52 года со дня своего основания, а отряд ЮИД «Светофор» из наро-фоминской школы № 4 скоро отметит 24-летие. В настоящее время они готовят обучающий мастер-класс.

Фото: Анна Тюрюмина     
Фото: Анна Тюрюмина     

Юидовцы многократно репетируют свои маршруты и текст выступления. Их задача — научить детей правилам безопасного поведения на дороге, делая это доступным и увлекательным способом.

«Чтобы дети запомнили это на всю жизнь!» — отмечают участники отряда, созданного на базе наро-фоминской школы № 4 имени Завадского. 

В сентябре 2017 года было открыто новое здание школы — большое, современное, комфортное. Здесь есть даже специальная площадка для занятий юных инспекторов движения и их подопечных — светофоры, дорожные знаки, разметка.

Фото: Анна Тюрюмина     
Фото: Анна Тюрюмина     

«Когда мы проводим занятия для младших школьников, то наглядно показываем, как нужно переходить дорогу. На какие знаки нужно обращать внимание. Потому что это — основа безопасности пешеходов», — рассказывают юные инспекторы движения Артем и Лера.

Фото: Анна Тюрюмина     
Фото: Анна Тюрюмина     

Синяя форма, пиджаки, пилотки и перчатки. В арсенале есть светофоры, жезлы регулировщика, дорожные знаки и даже картонный автомобиль, созданный собственноручно. Они помогают сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных акций и профилактических мероприятий. Рассказывают о рисках, связанных с движением по большим дорогам и узким переулкам, напоминают, что нужно быть заметным на дорогах. Они обучают, как безопасно переходить дорогу и ездить на велосипеде.

«Иногда приходится даже взрослым напоминать о правилах! А как иначе? Мы же юные инспекторы движения!» — улыбаются ребята.

Фото: Анна Тюрюмина     
Фото: Анна Тюрюмина     

Всего на территории Наро-Фоминского городского округа 22 отряда ЮИД.

Ранее ученик 11 класса лицея имени Веры Волошиной Ярослав Баранов стал победителем Всероссийского научно-технического конкурса «Открытый мир. Старт в науку».

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.