Картинка
/ Фото: Анна Артюшина

Гимнасты из Курска успешно выступили на кубке главы Наро-Фоминска


/Главная /Спорт
Автор текста:
Виктория Джамалова
/Главная /Спорт
Автор текста:
Виктория Джамалова

В Наро-Фоминске прошли соревнования на кубок главы округа по спортивной гимнастике. Турнир открыли церемонией: артисты выступили с песнями, а юные гимнасты «Трудовых резервов» исполнили вальс. В зале собрались родители, тренеры и гости.

Бороться за победу приехали команды из Курска, Видного и Обнинска. Курская делегация оказалась многочисленной — 21 спортсмен.

Тренер Светлана Маренкова, посвятившая спорту 41 год, привезла команду вместе со своей бывшей ученицей, которая уже сама готовит гимнастов. Их ставка на своих ребят полностью оправдалась: куряне взяли призы в командном и личном зачетах в нескольких возрастных группах.

Соперники оказались достойными! В Наро-Фоминске гимнастика развивается всего четыре года, но, по словам Маренковой, заметно, что местные тренеры работают с полной отдачей. С некоторыми из них Светлана Маренкова знакома еще по Белгороду — и на этих соревнованиях они встретились вновь.

Летний сезон сказался на составе: многие курские спортсмены разъехались, но те, кто приехал, показали высокий уровень.

Читайте на сайте REGIONS:

Нарофоминские лесничие несколько дней охотились с фоторужьем за редким журавлем

В «Звезде» открылась выставка авторских кукол

Боец с позывным «ЯРС» из Наро-Фоминска написал песню-реквием в память о товарище