В Наро-Фоминске ремонтируют дорогу на Площади Свободы. В рамках плана дорожники приведут в порядок более 600 метров полотна от бизнес-центра «Гермес» до торгового центра «Каравай».
Здесь заменят асфальтовое покрытие и бордюрный камень. Также на автомобильной дороге будет нанесена новая разметка. Кроме того, строители обустроят парковку для автомобилей. В будущем, возможно, тут появится пешеходный переход для повышения комфорта и безопасности жителей города.
Для обеспечения долговечности и надежности покрытия будет использована асфальтобетонная смесь типа А16. Это искусственный строительный материал, отвечающий всем необходимым стандартам качества.
Всего в течение этого года в Наро-фоминском округе обновят более 20 автомобильных дорог. Это, в первую очередь, повысит комфорт для автомобилистов и безопасность дорожного движения.
Ранее сообщалось, что у стелы «Город воинской славы» в Наро-Фоминске заменят брусчатку.