Фото: istockphoto.com
Фото: istockphoto.com

Более миллиона заплатят нарофоминцы за незаконную перевозку строительного мусора


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Виктория Джамалова
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Виктория Джамалова

На дорогах Наро-Фоминского городского округа обнаружили 13 нарушителей, которые незаконно перевозили отходы строительства, сноса и грунта. Недобросовестные водители большегрузов не оформляли соответствующее разрешение и пытались вывезти его и сгрузить в неизвестном месте, сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.

Больше всего нарушений камеры системы «Безопасный регион» зафиксировали на улице Горького в Апрелевке и Маршала Жукова в Наро-Фоминске. Только за январь сумма выставленных штрафов достигла 1,4 млн руб.

Фото: Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору
Фото: Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору

Вместе с тем, за аналогичный период прошлого года выявлено 29 соответствующих нарушений.

Чтобы избежать штрафа, достаточно оформить разрешение на перевозку грунта и отходов строительства или сноса постройки через региональный портал государственных и муниципальных услуг. Сделать это можно за 10 мин. Для этого нужно указать личные данные, а также сведения о происхождении и объеме таких отходов.

Ранее REGIONS писал о том, что ливневки прочистят в жилом доме в Селятине после обращения жителей.