:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE4LzAyLzA2L2tuMl8yNjExLmpwZw.webp)
Холодный фронт: синоптики прогнозируют до -6°C и снегопады в Подмосковье
Выходные дни 7 и 8 ноября 2026 года в Московском регионе ознаменуются резким похолоданием, установлением отрицательных температур в ночные часы и первым мощным снегопадом.
«В течение выходных температурная карта Московской области будет неоднородной. Главным фактором станет влияние тыловой части уходящего циклона и вторжение холодных воздушных масс с северо-запада», — рассказал REGIONS синоптик Василий Южный.
По его словам, в ночь на субботу столбики термометров в Москве опустятся до отметок -1…-3°C. На территории Подмосковья, особенно в северных и восточных районах (Дмитровский, Сергиево-Посадский, Щелковский городские округа), воздух остынет до -5°C. В дневные часы прогрев будет минимальным: в столице прогнозируется от 0 до +2°C, в то время как по области температура не превысит +1°C.
Ночь на воскресенье станет самой холодной за этот период: в Москве температура составит -3…-1°C, а по области местами до -6°C.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS8xMzE3MjE4MzljN2Y4M2IxOGE4Nzg4ZTNmMGQyYWJiZl80NjdNMDBVLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS8yX1lseXczdjEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS8wMWExYWQ2NC05ODFiLTc2YTQtODVmMy1lM2Y4MGRhMTlmNjZfWjNUNG5nTC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8yOGRjNDRkYi05OGVjLTQ3MTYtYTBlZC0yZTRhOGNiYmY2MzRfQzZxVGhJWC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzAyLzI3LzIwMjUwMjIyXzE0MTIwMS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA5LzE0L2ltZ183MjM1LmpwZw.webp)