:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9ock1OamVIbzI5bVB2b3RHdHg1WkZtNUFIdjRLb1RxcVBlbVUzenFOLmpwZw.webp)
Приводят к раку: об опасности новогодних гирлянд рассказал медик
Медицинский биолог Алексей Володихин из Ногинска заявил, что новогодние электрические гирлянды вредны для здоровья и привел рекомендации, позволяющие снизить опасность, исходящую от этих украшений.
По его словам, яркие огни в вечернее и ночное время подавляют выработку мелатонина, способствующего организации биологического ритма и нормализации ночного сна. Поэтому нервная система человека не может полностью расслабиться, появляются трудности в засыпании и, как следствие, целый букет заболеваний неврологической этиологии.
В качестве мер профилактики медик посоветовал не только не спать при включенных гирляндах, но и отключать их как минимум за два часа до сна, а при выборе новогодних украшений отдавать предпочтение «теплому» свету, так как холодные оттенки больее вредны для здоровья.
Ранее сообщалось о лучших местах для зимнего спортивного отдыха Богородского округа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvei05ODI4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYwMjExLTExNTkwMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xhdi0zMjA1Ny5qcGVn.webp)
:focal(0.5:0.52):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzc1ZWVjZjNlLWM1NDQtNGUxNy1iNzVmLWRjMGM2NDA5MTg4Mi5wbmc.webp)