Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области
/ Фото: Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области

Подмосковные студенты успешно выступили на конкурсе профессионального мастерства «Труд в тренде»


/Главная /Подмосковье
Автор текста:
Юрий Гасанов
/Главная /Подмосковье
Автор текста:
Юрий Гасанов

Студенты из Московской области добились впечатляюще высоких результатов на конкурсе «Труд в тренде», который состоялся в Коломне среди студенческих сельскохозяйственных отрядов Центрального федерального округа.

В соревнованиях приняли участие представители пяти субъектов ЦФО, они состязались в теоретических познаниях и в практических навыках, отметили в министерстве информационных и социальных коммуникаций Подмосковья.


«Московское областное региональное отделение завоевало первые места в компетенции «Ветеринария», «Агрономия» и «Технология переработки продукции», — сказано в релизе.

Организаторами конкурса выступили Окружной штаб студотрядов ЦФО, Московское областное региональное отделение общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и Коломенский аграрный колледж имени Козлова, проинформировали в МИСК.

Ранее губернатор Андрей Воробьев отметил, что Московская агломерация развивается во многом благодаря широким возможностям дать качественное образование детям и потенциалу перспективного трудоустройства.

  • Комитет лесного хозяйства Московской области
    / Фото: Комитет лесного хозяйства Московской области

    Занятия по тушению пожаров провели для ребят из школьного лесничества Богородского округа


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Работники Ямкинского участкового лесничества Ногинского филиала ГКУ МО «Мособллес» встретились с воспитанниками школы «Лидер» из Богородского городского округа. Гости узнали о работе лесопожарных и диспетчерских служб.

    Ребятам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в лесах и правилах поведения при их обнаружении. Они увидели пожарные машины и трелевочные тракторы.

    У детей также была возможность испробовать в действии шанцевый инструмент и ранцевый огнетушитель. После лекций и интересной экскурсии школьникам вручили подарки.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность темы экологии. Политик поручил информировать население о любых изменениях на территории региона в этом направлении.

  • Мособлэнерго
    / Фото: Мособлэнерго

    Жителей деревни Караваево в Богородском округе обеспечили надежным электроснабжением


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Энергетики закончили работы по ремонту трансформаторной подстанции ТП-341 на территории деревни Караваево Богородского городского округа. Об этом проинформировали в компании «Мособлэнерго».

    Данные мероприятия направлены на повышение надежности электроснабжения для частных и многоквартирных домов, местного детсада и многих других объектов. Они располагаются на улицах Спортивной, Лесной, Южной и Центральной.

    Отметим, что план по капремонту объектов электросетевого хозяйства в муниципалитете выполнен на 78%. Завершить все работы планируется до конца года. Программа реализуется по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

  • Министерство образования Московской области
    / Фото: Министерство образования Московской области

    Девятиклассники познакомились с уникальными профессиями колледжа «Энергия» в Ногинске


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    Очередной День открытых дверей состоялся в филиале подмосковного колледжа «Энергия» в Ногинске. Об этом сообщили в министерстве образования Подмосковья.

    На мероприятие пришли более 120 будущих абитуриентов со своими родителями. Педагоги организовали для гостей различные мастер-классы, а также экскурсии в мастерские и лаборатории.

    Ребятам удалось поближе познакомиться со многими профессиональными направлениями, в том числе пожарной безопасностью. Девятиклассники интересно провели время и узнали много нового о востребованных специальностях.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что важно оснащать учебные учреждения региона новейшим оборудованием. По его словам, эти меры оказывают положительное влияние на качество образования.

  • Изображение от wayhomestudio на Freepik
    / Фото: Изображение от wayhomestudio на Freepik

    Жителей Богородского округа в октябре согреют коммунальные бонусы и скидки


    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева
    /Главная /Новости
    Автор текста:
    Ульяна Митричева

    В Подмосковье стартовала программа лояльности «Коммунальный бонус». МосОблЕИРЦ на всю неделю открыл доступ к скидкам и подаркам за вход в личный кабинет и онлайн-оплату квитанций ЖКХ.

    Акция продлится до 29 октября. Для жителей Московской области подготовлены около 90 интересных предложений от кинотеатров, образовательных проектов и многих других компаний. При этом количество купонов в указанный период не ограничен.

    Желающие могут получить бонусы во время входа в личный кабинет. Через него у них также есть возможность передать показания счетчиков.

  • Фото: inlytkarino.ru/
    Фото: inlytkarino.ru/

    Школьник из Лыткарина конструирует ракеты и беспилотник для МЧС


    /Главная /Молодежь
    Автор текста:
    /Главная /Молодежь
    Автор текста:

    Ракеты конструкции юного изобретателя уже взлетают с аэродрома «Алферьево», где юному изобретателю выдали разрешение на испытания.

    Школьнику 15 лет, а техникой он увлекается с самого раннего детства, сообщает интернет-издание «Лыткаринские вести». А сейчас в приоритете у изобретателя конструирование ракет. В технической части юноше помогает школьный учитель физики.

    — рассказал Владимир.,

    «С раннего детства я изучаю строение различной техники, мне стало интересно, как устроены ракеты. В будущем я хотел бы принять участие в научных программах по пилотируемым полетам на Марс»,

    По словам юного конструктора, в будущем он мечтает связать свою жизнь с техникой и ракетостроением.

    Параллельно с этой работой юный исследователь готовит принципиально новый беспилотник. Летательный аппарат будет предназначен специально для сотрудников МЧС.

    — рассказал Владимир Луговкин.,

    «Этому аппарату не нужна большая площадь для старта. То есть он сначала взлетает со сложенными крыльями для меньшего сопротивления, дальше, когда начинается снижение, крылья раскрываются. Затем двигатель сбрасывается через воздухозаборник, а агрегат может спокойно оставаться в воздухе несколько часов, планируя на малом электромоторе»,

    Родители школьника и его наставники верят в успех замысла и в меру возможностей помогают идти подростку к мечте.

    Как ранее сообщал губернатор Московской области Андрей Воробьев, в Подмосковье реализуется программа грантов по поддержке одаренных детей, в ее рамках власти региона берут на себя оплату участия в конкурсах, работу преподавателей,