:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9waG90by0yMDI1LTA0LTA3LTEyLTAxLTE4LmpwZw.webp)
Обучение наблюдателей на ЕГЭ пройдет в Подмосковье
Обучение специалистов по видеонаблюдению на ЕГЭ провели в ПодмосковьеВ Подмосковье обучили технических специалистов, отвечающих за работу системы видеонаблюдения в пунктах проведения ЕГЭ. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования Московской области.
По информации ведомства, занятие провели в понедельник, 7 апреля, на базе школы № 32 в Мытищах. Участники обсудили вопросы, касающиеся обеспечения стабильной видеотрансляции, а также организационные и технические аспекты.
Во время госэкзаменов будет вестись непрерывная видеотрансляция на федеральный портал Смотри.ЕГЭ. Руководитель проектов «Ростелекома» Алексей Пьянов представил новые функциональные возможности платформы. Кроме того, он разобрал возникшие в прошлом году проблемы, рассказал о контроле ракурса камер в аудиториях и действиях персонала в нестандартных ситуациях.
К началу основного периода ЕГЭ обучение по видеонаблюдению пройдут более 200 специалистов.
Ранее сообщалось, что в 2025 году в Подмосковье введут новую технологию печати КИМ на ЕГЭ и ОГЭ.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIwMjYtMDItMDQtMTExOTA0LmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)