:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9ySmlTRU5PQ2hmQUh6Yldpa3RqMjdSSjJ2eGxJeHlrbUo4QUhtTnhTLnBuZw.webp)
Подмосковных айтишников пригласили к участию в технологическом онлайн-конкурсе
Мингосуправления Подмосковья анонсировало онлайн-хакатон для IT-специалистовМинистерство госуправления, IT и связи Московской области приглашает IT-специалистов на технологический конкурс. Участникам предстоит создать алгоритмы для обнаружения археологических объектов с помощью данных дистанционного зондирования.
Мероприятие в формате онлайн-хакатона будет посвящено разработке систем искусственного интеллекта. Эти системы должны будут распознавать исторические объекты на поверхности и на глубине до пяти метров для применения в археологической и инженерной разведке.
К участию приглашаются совершеннолетние специалисты в сфере искусственного интеллекта, инженерии и разработки ПО. Для регистрации необходимо сформировать команду от двух до пяти человек. Организаторы предоставят конкурсантам уникальные данные, включая аэрофотосъемку, спутниковые снимки и результаты лазерного сканирования.
Задачей команд станет обучение алгоритма для идентификации курганов, городищ, древних дорог, фундаментов, погребений и скрытых культурных слоев. Регистрация и отбор участников продлятся до 14 октября. Подробная информация и форма для подачи заявки доступны на официальном сайте мероприятия.
18+
Ранее сообщалось, что ИИ помог Подмосковью сэкономить 10 тыс. часов рабочего времени.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BhcmtvdmthLXN1Z3JvYnktYXZ0b21vYmlsLXNpdGUtd2lkZV9FZmlYeWxxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlbGFqYS1zaXJlbi1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)