Школьникам Подмосковья поможет умный помощник Соня, который обеспечивает мгновенную обратную связь, самостоятельный поиск информации и проверенные ответы. Об этом рассказала вице-губернатор Подмосковья Людмила Болатаева на совещании с губернатором региона Андреем Воробьевым.
Уточняется, что помощник поможет ученикам начальной школы, отвечая на их познавательные и учебные вопросы простым и понятным языком.
Чтобы получить ответ от Сони, нужно задать вопрос голосом или текстом в чат-боте мессенджера МАХ. Искусственный интеллект отфильтрует неподходящие вопросы, а затем предоставит понятный для ребенка ответ.
Умный помощник станет доступен учащимся с 1 октября.
Ранее врач Ольга Чиркова рассказала, что неправильная ручка приводит к напряжению мышц кисти у школьника.