:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9Fc0VnaHJ2b1kxckVPbHRnMFMyT0NFTlFHVGYxRlZNMEU3T2JIR0ZwLnBuZw.webp)
Виктор Кузнецов: Сотрудники ДПС Подмосковья приступают к патрулированию на новых автомобилях
Начальник ГУ МВД России по Московской области Виктор Кузнецов подчеркнул, что у автомобилей есть целый ряд преимуществ. Среди них: мощный двигатель в 190 л.с., адаптивный круиз-контроль, мониторинг «слепых» зон, камеры с обзором на 360 градусов, электронный контроль устойчивости и антиблокировочная система тормозов.
Напомним, в церемонии вручения ключей от новой спецтехники принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он отметил, что в Московской области и Москве каждый год прибавляется 150-160 тысяч автомобилей.
Всего для обеспечения порядка на дорогах Подмосковья работают более 5000 автоинспекторов, включая около 1800 сотрудников ДПС. В их автопарке – 1400 машин и 125 мотоциклов. Новые авто отправились в Балашиху, Власиху, Красногорск, Дмитров, Люберцы, Мытищи, Одинцовский округ, Щелково.