Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Более 200 детей временно устроены в ресурсные семьи Подмосковья


/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина
/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Антохина

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Особое внимание уделяется благополучию семей в регионе и выявлению проблемных ситуаций.

Согласно статистике, в прошлом году на территории Московской области было выявлено 2 411 детей, которые нуждаются в специализированной помощи, а также 8 609 семей, оказавшихся в социально-опасном положении.

В семейные центры Подмосковья в прошлом году было направлено 2 983 ребенка. Больше половины из них поступили туда по актам полиции. В основном дети были возвращены в родные семьи. Но 530 детей на сегодняшний день находятся по ряду причин в семейных центрах.

Известно, что в регионе реализуется проект «Ресурсные  семьи». Это профилактические семьи, куда помещаются дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Сейчас в таких семьях содержатся 223 ребенка.