:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9pbWctMjAyNTAyMDctMTQzNzI0LTg1MC5qcGc.webp)
Более 29 млн руб. направили на покупку тяжелой медтехники в Подмосковье с начала года
С начала года в Подмосковье установили восемь единиц тяжелой медтехникиС начала 2025 года в различных больницах Подмосковья заработало восемь единиц тяжелой медицинской техники. Об этом сообщили в Минздраве региона.
Уточняется, что общая стоимость оборудования составила более 29 млн руб. Были закуплены рентген-аппараты и маммографы. Например, новый рентген-аппарат появился в Долгопрудненской больнице. Он установлен в хирургическом корпусе, с помощью него будут проводить исследования у экстренных пациентов.
Оборудование было закуплено в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Всего в 2025 году новая медицинская техника поступит в 72 больницы Московской области.