:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC80SUx4TThqaEJZYU9XOE1BTmFXVURuTlFESHpqNTdoT2l2U1RKVWZkLmpwZw.webp)
Более 4 миллионов вызовов приняли операторы Системы-112
Каждое утро на дежурство заступают около 360 операторов, готовых оказать необходимую помощь или проконсультировать всех обратившихся.
Операторы работают круглосуточно. Чаще всего люди обращаются к ним за помощью в вызове скорой помощи. Связаться со специалистом Системы-112 можно не только по телефону, но и посредством СМС-сообщения и в мобильном приложении. Также есть возможность передать сигнал экстренной помощи через систему ЭРА-ГЛОНАСС.
Для удобства граждан был также запущен чат-бот в мессенджере Telegram. Для качественного обслуживания среди операторов есть лингвисты, психологи и сурдопереводчики. Обратиться за помощью могут не только жители Московской области, но и гости региона, даже иностранцы. Некоторые операторы готовы принять вызов на различных иностранных языках.