:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXppbWEtc2l0ZS13aWRlX0g5eUxpOUkuanBn.webp)
Будет жарко, как на сковородке? Синоптик Позднякова пообещала потепление в Подмосковье
RT: синоптик Позднякова прогнозирует потепление в Москве до +3 °СПогода в Москве в ближайшие дни начнет постепенно улучшаться, а в начале марта дневная температура может подняться до +3 °С. Об этом сообщила главный специалист агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова в беседе с RT.
По словам синоптика, снежный циклон, принесший значительные осадки, включается в систему южного циклона, на фоне чего атмосферное давление будет быстро расти. Это приведет к постепенной стабилизации погодных условий.
При этом 26–27 февраля в отдельных районах столицы еще возможен небольшой снег. Ночью температура будет опускаться до -10…-8 °С, а днем в центре города временами может повышаться до 0 °С.
Самыми холодными сутками станет 26 февраля: в дневные часы столбики термометров опустятся до -5…-3 °С. Затем температура немного повысится, и днем ожидается -3…-1 °С.
В первые дни марта, как отметила Позднякова, дневные значения окажутся выше климатической нормы и составят от -2 до +3 °С.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzE0LzIwMjQwNDAzXzExMzQzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RhY2guanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTAtNTMtNTEuanBn.webp)