«Черные овцы»: как стоит относиться к зумерам — уважать или поучать
Депутат Толмачев встал на защиту поколения Z после их критикиВ каждой возрастной группе есть свои «черные овцы», и судить обо всех по единичным негативным примерам — ошибка. Так в разговоре с NEWS.ru прокомментировал критику в адрес поколения Z заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике Александр Толмачев.
Поводом для дискуссии стало заявление бывшего директора Пушкинского музея Елизаветы Лихачевой, которая обвинила зумеров в неуважительном и потребительском поведении. Парламентарий с таким обобщением не согласен. По его словам, современные молодые люди ничуть не уступают другим возрастам в воспитанности, образованности, этике, трудолюбии и вежливости.
«На этом сказалось активное развитие в цифровой среде с детских лет, доступ к общению в безграничном информационном пространстве с тысячами человек по всему миру», — заявил депутат.
Более того, Толмачев уверен, что во многом поколение Z превосходит старших именно в эмоциональной чуткости.