:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzA2LzI5OGE4ODIzLmpwZw.webp)
Дельфинарии под запретом? Раскрыто, зачем хотят закрыть все организации
Общественник Попов призвал закрыть все дельфинарии в России из-за их страданийВ России необходимо закрыть все дельфинарии, поскольку содержание морских млекопитающих в неволе наносит им непоправимый вред. Об этом в беседе с «Абзацем» заявил общественный деятель Вадим Попов.
По словам собеседника, пора прекратить использовать высокоразвитых животных для развлечения публики, так как это противоречит современным этическим нормам.
«Давно пора принять решение закрыть все дельфинарии и перестать мучить этих высокоразвитых животных. Доказано, что дельфины с их сложной социальной структурой страдают, живя в ограниченном пространстве вне естественной среды обитания», — сказал Попов.
Эксперт акцентировал внимание на проблемах со здоровьем у дельфинов в неволе. Из-за тесных бассейнов и специфических условий содержания у них часто диагностируют инфекции кожи, глаз и дыхательных путей. Такие заболевания, пояснил общественник, крайне редко встречаются у особей, живущих в дикой природе.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzE0LzIwMjQwNDAzXzExMzQzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYtMDQtMTItMjEyNTAwLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTAtNTMtNTEuanBn.webp)