:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9PMGdTSTFpNnE5MzNwOXduZGhWZncxZ2k5aUEwVG9JMXJmd2IwaW9PLmpwZw.webp)
Дорожники ликвидировали 14 тыс. дефектов на дорогах Подмосковья в августе
Дорожные службы Московской области с начала этого месяца ликвидировали 14 тыс. дефектов покрытия на дорогах региона. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
В частности, на муниципальной дорожной сети специалисты убрали 4 тыс. ям, а на региональных трассах исправили около 9 тыс. различных дефектов. Больше всего дорожникам пришлось поработать на муниципальных дорогах в Балашихе, Богородском, Воскресенском, Ленинском городских округах. На региональных трассах большой объем выполнили на дорогах в Красногорске, Химках, Истре, Солнечногорске и Одинцовсом округе.
В ведомстве отметили, что определять ямы на дорогах помогают обращения жителей на портал «Добродел». В результате система контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры фиксирует работы с указанием геометок и даже фотоотчетом.
Ранее дорожные службы Мосавтодора провели восстановление 10 светофорных объектов на региональных дорогах.