:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2RvemhkLWthcGxpLWRvemhkamEtbHV6aGktMV9qWHpvMEdQLmpwZw.webp)
Дождь вылил 44% месячной нормы: где в Подмосковье прошел самый мощный ливень
Синоптик Тишковец: в Железнодорожном выпало 44% месячной нормы осадковВ Московском регионе за прошедшие сутки выпало более трети месячной нормы осадков, а наибольшее количество дождя в Подмосковье зафиксировали в Железнодорожном. Об этом 12 августа сообщил синоптик Евгений Тишковец.
По его данным, на метеостанциях Подмосковная и Красногорск зарегистрировали по 17 мм осадков, в Долгопрудном — 22 мм. Максимальный показатель отмечен в Железнодорожном, где выпало 32 мм дождя, что составляет 44% месячной нормы.
На опорной метеостанции ВДНХ за сутки зафиксировали 11 мм осадков при августовской норме 78 мм. В районе МГУ выпало 18 мм, на Балчуге — 21 мм, в Тушино — 22 мм.
Наибольшее количество осадков в Москве пришлось на Бутово — 28 мм. Это соответствует 36% от всей месячной нормы августа.