Спикер Мособлдумы дал поручение депутатам всех уровней включиться в работу по оказанию помощи жителям Московской области, которые пострадали из-за паводка. Напомним, причиной резкого подъема уровня воды в реках региона стало обильное таяние снега.
«По мере таяния снега в Подмосковье произошел значительный подъем уровня воды, что привело к подтоплениям территорий. Власти Подмосковья усиленно работают над тем, чтобы обеспечить пострадавших всей необходимой помощью, в том числе вести информационную и разъяснительную работу», — сказал Брынцалов.
Он также напомнил депутатам о необходимости вместе с органами исполнительной власти включиться в работу по оценке ущерба и потребностей пострадавших.
По словам Игоря Брынцалова, с 1 марта в Московской области зафиксировано около 3 тысяч подтоплений во дворах. Большинство из них в настоящий момент ликвидировано.