:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS8xWVVjc092dXFxSElxaTJaTVNDVFhKQnF6UTBBWXFaTWJYZ1E0aVAyLmpwZw.webp)
Финал фестиваля «Юные таланты Московии» собрал лучших из лучших
Школьники приезжали из всех муниципалитетов области. Умные, изобретательные и жаждущие знаний. В лицее собрались, действительно, лучшие из лучших в регионе. За плечами многих юных участников фестиваля победы в олимпиадах, конференциях. Аудитории, в которых выступали лекторы, заполнялись мгновенно школьниками с планшетами. Все хотелось сфотографировать или записать.
Любые завоевания — это труд
Фестиваль посетила учитель физкультуры Ново-Харитоньевской средней общеобразовательной школы № 10 с углубленным изучением отдельных предметов Раменского муниципального района Наталья Чиброва. Ее ученики участвовали во Всероссийских президентских спортивных состязаниях и завоевали президентский кубок. Она рассказала REGIONS, что все победы начинаются с физкультуры.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9qUEtvQXMyR2JhUFAyZ2dVZzRzbDZiT2xaeW5LWFl1WDNjQ0ZRZW9KLmpwZw.webp)
Ну, а дальнейшие планы убежденного педагога — сделать так, чтобы будущее поколение было здоровым.
О важности краеведения
Первый заместитель председателя Общественной палаты Московской области Татьяна Дмитриева приехала на финал конкурса по приглашению и была удивлена тем, что в регионе проводится мероприятие такого масштаба.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9lR3R6WG1LMnZsc2FmOHlWdEVDMkNuMG56RTluNWJhTVd4TTE5RUNjLmpwZw.webp)
На популярных у ребят занятиях по авиамоделированию Татьяна Дмитриева познакомилась с нюансами по запуску моделей космических ракет.
Заместитель председателя Общественной палаты Московской области добавила, что особое внимание привлекла секция «Краеведение». Сейчас много говорится о том, что существуют попытки переписывания истории, покушения на нашу национальную идентичность, размывающие уникальные элементы нашей культуры, нашего основания. Дети в школе учатся, иногда даже не зная истории того места, где находится их школа, но, изучая вопрос, они создают местный музей. Так прокачивается их творческое начало, умение структурировать.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9sZkRTN08xWjNoS3NuVFpaN1psRXYxTFFiZ3lTa3hNNm1KNDFkUXRCLmpwZw.webp)
Дмитриева отметила, что в ее школе в Истринском районе был патриотический музей.
Фестивалю «Юные таланты Московии» более 25 лет. За это время Подмосковье узнало о сотнях тысячах талантливых и креативных творческих ребятах. Многие из них уже состоялись как профессиональные музыканты, танцоры, дизайнеры.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9IY2xPaHRHcG5rZWZ5TlBMOEpsOWhrbmhHaVJvWHZ5QzBsUU5zOEV4LmpwZw.webp)
Как ранее сообщал REGIONS, сразу пять призовых мест в областном фестивале завоевали талдомские вокалисты.