Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Форум ЖКХ Подмосковья собрал более 400 специалистов и экспертов региона

Новые технологии в ЖКХ будущего презентовали на форуме в Подмосковье

Форум ЖКХ Подмосковья собрал более 400 специалистов и экспертов региона

Фото: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Автор: Лилит Зурначян
3 апреля в 20:22

В Подмосковье прошел форум, посвященный трансформации жилищно-коммунального и городского хозяйства. Более 400 участников, включая экспертов и представителей власти, обсуждали современные подходы к развитию этой сферы. Об этом сообщило Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

 Губернатор Андрей Воробьев открыл мероприятие. Он отметил важность перехода на новые технологии и подходы в этой сфере. На форуме прошло три сессии, которые охватили различные аспекты работы ЖКХ.

Фото: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Фото: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Участники обсуждали повышение эффективности инфраструктуры, внедрение робототехники и искусственного интеллекта, а также вопросы привлечения и удержания специалистов в этой области. Министр ЖКХ региона Кирилл Григорьев выделил необходимость цифровизации отрасли, рассказав о планах по модернизации систем водоснабжения и водоотведения.

«Сегодня на форуме с коллегами затронули важную тему использования искусственного интеллекта при формировании программ модернизации и инвестпрограмм в ЖКХ. Видим точку роста в привлечении цифровых технологий для этого процесса. Также начинаем объемную продолжительную работу по построению Единого диспетчерского центра региона», — отметил Григорьев.

Кроме обсуждений, на форуме организовали выставку отечественной спецтехники и малой механизации. Участники смогли увидеть новые решения, такие как энергоэффективное лифтовое оборудование и системы очистки сточных вод. Студенты колледжей региона провели мастер-классы, продемонстрировав свои знания и навыки по 20 направлениям отрасли.

Ранее сообщалось, что Единый платежный документ снизил риск возникновения задолженности по ЖКХ

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.