:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9jcVpKbUVmRVY3N2JWckYyOTdYUGoyV3A0dVlhblFlb2dOdFpmclRULmpwZw.webp)
Где собрать грибы в Подмосковье
Regions собрал подборку лучших грибных мест Московской области.
За грибами и земляникой
Большое количество белых грибов и лисичек собирают местные жители в окрестностях Каширы. Своей добычей они активно делятся в социальных сетях. Одна из жительниц округа похвасталась белым грибом высотой 15 сантиметров. Кроме того, отправляясь за грибами в Кашире, можно собрать и несколько ведер земляники.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9wTHRIbEI4OHJPcTJDSkZYQlNBMFpDckp2S1czT0pocVNZT2NSQlVMLmpwZw.webp)
На опушках Истры
А жители Истры начали хвастаться грибным уловом с самого начала сезона. Там на опушках и в смешенных лесах чаще всего встречаются подберезовики, а в березовых рощах — подосиновики. Славится Истра и белыми грибами, которые прячутся в сосновых лесах и на полянах.
За лисичками в Клин
Настоящий грибной бум из лисичек наблюдается в лесах Клина. Социальные сети переполнены фотографиями результатов «тихой охоты» местных жителей. Наиболее богатые на лисички места располагаются недалеко от села Петровское. Здесь можно собрать несколько корзин этих рыжих грибов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy8xSXdQTTZ4TGVCQVp5VDMweGhWVWdvVjgzdTJxMkRyb3BpVktmTzJaLmpwZw.webp)
Белые грибы и подберезовики
В списке самых грибных городов Подмосковья не последнее место занимает Зарайск. Здесь любители тихой охоты делятся фотографиями с внушительным уловом из белых грибов и подберезовиков. Также Зарайск славится обилием луговой земляники, для сбора которой сейчас самое время.
Грибной Волоколамск
Грибы практически всех видов можно встретить в окрестностях Волоколамска. Местные жители рассказывают, что возвращаются из леса с белыми грибами, с лисичками, подберезовиками и подосиновиками, в некоторых зонах можно найти вешенки, а на полях и лугах даже шампиньоны.
Ранее врач назвал пять главных правил по защите от смертельных инфекций клещей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzIwMjYtMDEtMjgtMTQ1NDM4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMjItamFudi0yMDI2LWctMjMtNDItNTUtMi5wbmc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIyLzEyLzE0LzAzMTIyMDIyLWNoZV8tMTEyMDA5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NudC1qYW52YXItc29sbnRzZS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9FTVdEaldPR0F0dTQ2Y3gxZTBuV0w5VEVTQlRyVkhPZlI5SGlvZzhKLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9ONFA5UGhnWVJiOGhwTFdBejRlaGVxZGUycU5zV1Z2b3drcVAyUFFSLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9vV3Jxa0VwWVg2RU1rRlc1ZGVKeEFJcW83bElrZ1dEazdGYXRZbFl6LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9kTU1tZjdUdVY5Z0dsY2xzaExwVHNBaFRGUHNkVjJrdk5hVk9xR29HLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9vZkdpcGJOQ1NGUVdMVFhBdVl5SXVjQ08wNWtuSVhMTDdqRjBLZjJxLmpwZw.webp)