:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS9jQkdSbU13aVMxZGNLWFptQ0owTkIyZm1aNVlrVVdaVHFaaVhPSENrLmpwZw.webp)
Грачи не собираются покидать Подмосковье
Власти Подмосковья сообщили о смене миграционных периодов у грачейТрадиционно грачи покидают Подмосковье в октябре, однако сейчас наблюдается новая тенденция. Птицы стали прилетать раньше и улетать позже, а иногда даже и оставаться на зимовки. Об этом сообщили в Министерстве экологии и природопользования Московской области.
Помимо этого, в ведомстве предоставили наблюдения, связанные с изменением рациона грачей. Смена миграционных циклов и питания неблагоприятно влияет на популяцию этих птиц.
Специалисты ведомства подчеркнули, что грачи всеядны, однако стоит соблюдать некоторые рекомендации. Птиц можно кормить сырым мясом или рыбой, творогом и кашами.
Ранее сообщалось о том, как правильно прикармливать птиц зимой.