:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2EyOGJhM2NlLWFlNWYtNGUyYy04NzE4LTAwOGU2Y2QyYWQyZC5wbmc.webp)
Хватит покупать зелень в магазине: раскрыт метод, который даст круглогодичный урожай
Эксперт Туманов посоветовал сеять зелень с интервалом 2–3 неделиАпрель считается оптимальным временем для начала выращивания зелени, что позволяет обеспечить регулярный урожай в течение всего сезона, об этом «АиФ» сообщил председатель Московского союза садоводов Андрей Туманов.
Он пояснил, что для непрерывного получения свежей зелени рекомендуется использовать так называемый «конвейерный» метод. По его словам, первая партия высеивается в начале сезона, а спустя две–три недели можно приступать к сбору урожая и одновременно высевать новые растения.
Эксперт отметил, что такой подход позволяет поддерживать постоянное наличие зелени за счет регулярного обновления посевов. Он уточнил, что интервал между посадками играет ключевую роль в обеспечении стабильного результата.
Туманов добавил, что начинать лучше с наиболее популярных культур, включая листовые салаты, шпинат, листовую капусту, укроп и петрушку. По его словам, эти растения быстро растут и хорошо подходят для поэтапного выращивания.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzE0LzIwMjQwNDAzXzExMzQzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RhY2guanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTAtNTMtNTEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)