:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9Id3JqMmx3d1ZGSXdHWWZ5bkt4Z1pWc2FFa0lETGNGRWlVZHJubGlXLmpwZw.webp)
Смартфон вместо мечты: что формирует запросы ребенка и как на это повлиять
Депутат Милонов: покупка iPhone часто является показным потреблениемВиталий Милонов, зампред комитета Госдумы по защите семьи, в беседе с «Газетой.ру» заявил, что родителям стоит доступно объяснить детям, почему дорогой смартфон вроде iPhone не должен быть жизненной целью, поскольку ключевую роль в формировании запросов ребенка играет атмосфера в семье.
Парламентарий отметил, что функционально эта техника зачастую проигрывает другим моделям, а ее покупка может быть просто данью моде. Он выразил мнение, что подобные гаджеты часто приобретают люди, стремящиеся к показному потреблению.
По словам Милонова, если родители сами постоянно обсуждают новые покупки, демонстрируют зависть к дорогим вещам или ссорятся из-за них, то ребенок неизбежно перенимает эту модель поведения.
В противном случае, когда воспитание строится на разумных ценностях, ребенок, даже желая современный телефон, не будет считать обязательным иметь именно самую дорогую и раскрученную модель.
Ранее стало известно, какие меры готовятся для серого рынка смартфонов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bva3Vwa2EtbmVkdml6aGltb3N0aS1pcG90ZWthLW1vbG9kYWphLXNlbWphLXNpdGUtd2lkZV9UZE5NTERYLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzI5OGEwOTQwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2l1YW5ibi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BlbnNpamEtcGVuc2lvbm5vZS11ZG9zdG92ZXJlbmllLXNpdGUtd2lkZV91a29BanBQLmpwZw.webp)