:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ZvdG8tcHJlZG9zdGF2bGVuby1wcmVzcy1zbHV6aGJvai1zb2hyYW5pLWxlcy0zZWtyNTltX1hqbVJUYTIuanBn.webp)
Как поучаствовать в озеленении: акция «Почтовый лес» в Подмосковье
В Подмосковье высадили 15 тыс. елей в рамках акции «Почты России и «Сохрани лес»На территории Звенигородского лесничества в Подмосковье сотрудники Почты и сервиса умного лесовосстановления «Сохрани лес» высадили около 15 тысяч елей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
Всего с начала года «Почта России» и сервис «Сохрани лес» высадили свыше 70 тыс. деревьев в шести регионах. Общая площадь нового «почтового леса» составила 21,4 га. Посадки проводили на участках, пострадавших от лесных пожаров и природных катаклизмов.
Директор блока по внешним коммуникациям «Почты России» Екатерина Куманина подчеркнула, что за время совместной работы высажено более 200 тыс. деревьев по всей стране. Это вклад клиентов и почтовиков, разделяющих взгляды на экологию. По ее словам, простые и маленькие шаги многих создают большой результат.
Принять участие в восстановлении лесов может каждый. При оплате услуг в почтовом отделении можно перечислить средства на сохранение природного наследия наличным или безналичным расчетом. С апреля 2026 года участие доступно онлайн в мобильном приложении или на сайте «Почты».
На сайте почтовыйлес.рф после регистрации доступны фото- и видеоотчеты о посадках. В личном кабинете можно проследить за своими достижениями. Для этого понадобится код активации из кассового чека, который сотрудник Почты передает клиенту при оформлении взноса.