Коммерсанты, укравшие полмиллиарда рублей у оборонного предприятия Подмосковья, отправятся в колонию
Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Москве и Подмосковью, двое мужчин организовали мошенническую схему при заключении договора на реконструкцию производственных мощностей для одного из оборонных предприятий Подмосковья. Оба причастны к хищению бюджетных денежных средств в особо крупном размере в ходе реализации федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации».
Мошенники изготовили и направили в Управление Федерального казначейства по городу Москве подложные документы о приобретении и поставке строительных материалов на сумму около 550 млн рублей, которые фактически не поступили на оборонное предприятие.
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК России «Мошенничество».