Крабовый салат по-новому: удачный рецепт, где ни убавить, ни прибавить
Иногда хочется чего-то легкого, свежего и по-настоящему вкусного. Крабовый салат давно стал такой же классикой, как оливье. Популярный блогер, повар Наталья Калнина поделилась нежным рецептом крабового с пекинской капустой.
Ингредиенты
- Пекинская капуста — 300 г
- Крабовые палочки — 200 г
- Яйца (отварные) — 2 шт.
- Консервированная кукуруза — 1 банка
- Свежий огурец — 1 шт.
- Майонез, соль — по вкусу
Приготовление
- Пекинскую капусту нашинкуйте тонкой соломкой. В этом салате она заменяет более «тяжелый» рис, делая блюдо легким и воздушным.
- Крабовые палочки и свежий огурец нарежьте небольшими кубиками (или соломкой, чтобы салат выглядел эстетичнее).
- Яйца отварите вкрутую и также измельчите.
- С кукурузы слейте лишнюю жидкость.
- Соедините все ингредиенты в глубоком салатнике, посолите по вкусу и заправьте майонезом перед подачей.
Совет: Чтобы салат оставался хрустящим дольше, не солите огурец и капусту заранее, лучше делать это непосредственно перед заправкой майонезом.
Читайте также:
Классика против экзотики: чем заменяют квас и вареную колбасу в окрошке
Хвостики от клубники больше не отправятся в мусор: вот что с ними делают
Как сделать домашний бургер идеальным, сочным и безопасным для фигуры