:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi92MXY1NVlOUmp5dENrR25FUGhabXRVUmwzS1lVd1RJWDV3bHlJSWJRLmpwZw.webp)
Лесники Подмосковья намотали по региону почти 2 млн км
В этом году лесной охраной Подмосковья было выявлено свыше 69 тыс. нарушений. Об этом информирует Комитет лесного хозяйства Московской области.
В ведомстве подчеркнули, что рейды проводятся ежедневно.
Чаще всего фиксируются нарушения правил пожарной и санитарной безопасности. Как рассказали в ведомстве, регионе были обнаружены 1204 самовольно занятых лесных участка. Кроме того выявлено 162 факта незаконной вырубки леса. За свои выходки нарушители заплатили 75 млн. руб. штрафа.
Что касается планов, то в комитете намерены внедрять в свою деятельность новейшие технологии. Так, например, с самозахватами земель здесь намерены бороться с помощью и искусственного интеллекта.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье в уходящем году высажено 180 тыс. деревьев и кустарников.