Логистика вошла в список самых перспективных направлений для трудоустройства в апреле 2025 года. Об этом написала в телеграм-канале депутат Госдумы и правозащитница Ирина Филатова.
По словам Филатовой, 59% вакансий на крупнейших HR-платформах предлагают работу в сфере логистики. Еще 49% предложений — это рабочие специальности. Также популярны вакансии в туристическом бизнесе.
В долгосрочной перспективе Минтруд РФ планирует создать 1,6 млн рабочих мест в промышленности, 1,4 млн — в торговле, а также 1 млн — в логистике. Депутат отметила, что это создает мощный стимул для освоения новых специальностей и профессионального развития.
«Государство и бизнес совместно создают условия для профессионального роста — важно этими возможностями воспользоваться», — подчеркнула Филатова.
Ранее Кассационный суд в РФ признал незаконным снижение праздничной премии.