Меньше еды, больше добрых дел: муфтий Аббясов призвал мусульман Подмосковья провести Рамадан активно


/Главная /Общество
Автор текста:
Игорь Кропоткин
/эксклюзив
/Главная /Общество
Автор текста:
Игорь Кропоткин

/эксклюзив

Муфтий Московской области и председатель Духовного управления мусульман региона Рушан Аббясов дал рассказал, на что обратить внимание единоверцам в это время.


«Пользуясь случаем, хочу в очередной раз поздравить мусульман Подмосковья с наступлением Священного Рамадана! Для нас это месяц возможностей, духовного и личностного роста, переосмысления прожитого и реализации задуманного. В Рамадан мусульмане традиционно более активны, чем в другие месяцы, и успевают сделать куда больше», — отметил собеседник Regions.

По словам муфтия, у тех, кто соблюдает пост, освобождается время от приема пищи, а кроме того, люди стремятся получить от Рамадана как можно больше пользы.


«Во время Рамадана мусульмане должны быть особенно внимательны к своим поступкам, словам и даже помыслам, ведь награда за благое в эти дни куда выше, чем в другие, а за добросовестное соблюдение поста Всевышний обещал всем мусульманам отдельную, большую награду», — напомнил Аббясов.

Именно поэтому, добавил он, в дни Священного месяца мусульмане активнее помогают нуждающимся, реализуют благотворительные проекты, проводят больше времени с близкими.

Ранее мы рассказывали, где встретить Масленицу в Подмосковье.