Метеоролог Позднякова спрогнозировала погоду до конца рабочей недели

Метеоролог Позднякова: тепло и минимум осадков принес антициклон до 9 ноября

/Главная /Общество
Автор текста:
Кристина Мыльникова
/Главная /Общество
Автор текста:
Кристина Мыльникова

Похолодания и первого снега в ближайшее время в Подмосковье не ожидается. Регион накрыл гребень антициклона, который принес тепло, солнце и минимальное количество осадков. Об этом корреспонденту REGIONS рассказала ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.

По словам эксперта, до конца рабочей недели, до 7 ноября, существенных осадков в Подмосковье не ожидается и температурный фон останется ровным.


«В ночные часы температура в области будет от +3 до +5 градусов, в пятницу от +5 до +7 градусов. За счет того, что будет солнце и погоду будет определять гребень антициклона, днем ожидается теплая погода — от +8 до +10 градусов», — рассказала синоптик.

В выходные дни, 8 и 9 ноября, днем местами не исключен небольшой дождь. Атмосферное давление чуть понизится, но теплый атлантический воздух продолжит поступать в регион, объяснила метеоролог.


«Температура воздуха в выходные ночью будет от +3 до +8 градусов, дневная — от +5 до +10. Это на пять градусов выше, чем обычно бывает в этих числах ноября в Подмосковье. Так что период теплой погоды продлится до начала второй декады ноября», — уточнила Позднякова.

Атмосферное давление в среду, 5 ноября, считается самым высоким на этой неделе — 757 мм рт. ст., 6 ноября оно составит 751 мм рт. ст., 7 ноября — 752 мм рт. ст., 8, 9 и 10 ноября оно будет одинаковым — 748 мм рт. ст., что соответствует климатической норме, добавила специалист.

Ранее REGIONS писал о том, что ноябрьский грибной бум начался после дождей в Подмосковье.