Миллениалы в России признаны самым спортивным поколением: 20% представителей этого возрастного сегмента занимаются физической активностью на регулярной основе. Об этом сообщает «Газета.Ru».
На втором месте по уровню вовлеченности в спорт оказались россияне поколения Х — 18%. Зумеры, то есть молодые люди, родившиеся после 2000 года, проявляют меньший интерес к тренировкам — лишь 16% из них систематически уделяют время спорту.
Согласно результатам опроса, большинство респондентов ограничиваются несколькими тренировками в неделю, а 11% отметили, что стараются заниматься ежедневно. Помимо этого, у россиян, ведущих активный образ жизни, наблюдается повышенное внимание к питанию.
Так, 82% заявили, что сознательно употребляют больше продуктов, богатых белком. Каждый четвертый участник опроса признался, что ежедневно подсчитывает норму белка в рационе. Как отмечают аналитики, белковая пища перестала восприниматься исключительно как элемент спортивного питания и становится частью повседневного меню.
Интересно, что сексуальная активность россиян оказалась на более низком уровне по сравнению с физической активностью. Около 40% респондентов признались, что интимная близость в их жизни происходит лишь несколько раз в месяц. Еще 11% заявили, что позволяют себе секс только по праздникам или в особые даты. При этом 31% участников опроса сообщили, что вступают в интимные отношения хотя бы раз в неделю.
Ранее экс-солистка «Миража» призвала обязать мужчин жениться после секса.