:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC94d3Z4QWs5YlZUeTM3TDZSUVJ5V0RZQnVHMlo3Qk9QanJJZXlWeDduLmpwZw.webp)
На МЖД в октябре 134 студента начали работать помощниками машиниста
Подмосковные студенты начали работать помощниками машиниста на МЖДНа Московской железной дороге в октябре начали работать помощниками машиниста 134 студента железнодорожных вузов и колледжей, сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Все студенты прошли соответствующую подготовку и медкомиссию. Они получают практический опыт благодаря соглашениям о сотрудничестве между транспортными учебными заведениями и МЖД.
84 студента работают на Павелецком, Ярославском, Казанском и Горьковском радиальных направлениях, а также в Тульской области. Еще 50 человек задействовано на «Ласточках» МЦК и межрегиональных маршрутах.
С начала года еще 340 студентов практикуются с начала года в грузовом, пассажирском и маневровом движении.
Ранее сообщалось, что в Московской области снизилось число случаев травмирования на объектах МЖД.