На вейпах могут появиться страшные изображения о вреде курения

Депутат Лантратова: на вейпах нужно разместить картинки, как на пачках сигарет

/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Рецер
/Главная /Общество
Автор текста:
Елена Рецер

В Госдуме заговорили о возможности размещения на вейпах картинок, иллюстрирующих вред от курения. Изображения будут похожи на те, что сейчас печатают на пачках сигарет. Такое обращение направила замглавы комитета Госдумы Яна Лантратова к премьеру Михаилу Мишустину, передает ТАСС.

По мнению депутата, вейпы помогают молодежи создавать свой привлекательный образ благодаря красивым упаковкам и приятному запаху курительного устройства. Изображения о вреде никотина, как считает Лантратова, помогут развенчать убеждение подрастающего поколения о безопасности такого вида никотиносодержащей продукции. 


«Уровень котинина (метаболит никотина. — Прим. ред.) в крови при использовании электронных сигарет остается таким же высоким, как и при курении традиционных сигарет, а в некоторых исследованиях даже выше. С недавнего времени среди медиков выделяется отдельное заболевание — вейп-ассоциированное повреждение легких, по симптоматике схожее с пневмонией», — заявила парламентарий. 

Ранее сообщалось о том, что в России значительно выросли цены на жидкости для вейпов.