Картинка
/ Фото: REGIONS/Наталья Надточая

«Нам нужна Победа»: Мишонова обратилась к жителям Подмосковья 22 июня

Омбудсмен Мишонова призвала почтить память павших минутой молчания 22 июня

/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Сафина
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Сафина

В понедельник, 22 июня, в России вспоминают одну из самых трагических дат в истории страны — день начала Великой Отечественной войны. В этот день 85 лет назад, в 1941 году, нацистская Германия напала на Советский Союз, положив начало тяжелым испытаниям, которые коснулись миллионов семей. Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова в мессенджере «Макс» напомнила о страшной цене, которую пришлось заплатить советскому народу за Победу.

По ее словам, особенно остро трагедию войны передают архивные фотографии первых дней боевых действий, на которых запечатлены дети, столкнувшиеся с ужасами фашизма.

Мишонова подчеркнула, что благодаря подвигу фронтовиков и тружеников тыла удалось отстоять свободу и мир для будущих поколений. Детский омбудсмен выразила благодарность ветеранам и всем, кто приближал Победу, отметив, что память об их подвиге должна сохраняться всегда.

Также омбудсмен напомнила о Всероссийской минуте молчания, которая проходит 22 июня в 12:15 по московскому времени. В этот момент жители страны вспоминают погибших на фронтах Великой Отечественной войны, жертв оккупации, блокадников и всех, кто не дожил до Победы.


«Давайте помолчим в память о тех, кто не дожил до Победы… И тогда и сейчас… Нам нужна Победа. Одна на всех», — заключила Мишонова.