Московская область представляет собой довольно неоднородный регион, сочетая в себе наукограды и обширные сельские территории. В связи с этим возникает вопрос об их планомерном развитии в интересах жителей, отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью «Ведомостям».
Отвечая на вопрос журналиста о «разношерстности» округов Подмосковья, губернатор подчеркнул, что власти региона отмечают, что стремятся к максимально быстрому и скоординированному реагированию на вызовы и проблемы. Акценты в развитии Химок или Мытищ могут отличаться от прогресса Серебряных Прудов или Коломны. Однако стремление к улучшению общепринятых стандартов качества жизни в каждом населенном пункте Подмосковья без исключения является приоритетным, подчеркнул губернатор.
«Общие стандарты — это тепло в доме, качественная вода, дорога, автобус или парковка для автомобиля… Школа в шаговой доступности, стационары и другие объекты здравоохранения, соответствующие стандарту. Обязательно уютный парк», — заявил Воробьев.
Ранее REGIONS сообщал, что президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором Московской области Воробьевым, на которой обсуждались ключевые вопросы развития региона.