:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2dlbWluaS1nZW5lcmF0ZWQtaW1hZ2UtaGZoenByaGZoenByaGZoel92U0NkS1k1LnBuZw.webp)
Осознанные мамы против переплаты: новый тренд на б/у игрушки в Подмосковье
Аналитики «Авито»: продажи подержанных кукол в Подмосковье выросли на 35%В преддверии Дня защиты детей аналитики «Авито» изучили продажи детских товаров в Московской области за апрель, об этом REGIONS сообщили эксперты платформы. Выяснилось, что покупать б/у игрушки и коляски становится престижнее, чем переплачивать в бутиках.
Согласно информации аналитиков, в новом сегменте чаще всего покупают игрушки (55% продаж). Общие продажи новых детских товаров выросли на 27% по сравнению с прошлым годом. Лидеры роста — автокресла (+43%), коляски (+31%) и игрушки (+30%). Среди новых игрушек особенно вырос спрос на транспорт (+47%), фигурки и наборы (+41%), а также кукол (+29%).
В сегменте ресейла, по данным исследования, пользователи также активнее всего покупают игрушки (49% продаж). Общие продажи подержанных игрушек увеличились на 12%. Заметнее всего вырос спрос на кукол и аксессуары (+35%), фигурки и наборы (+16%), а также развивающие коврики (+11%), заключили эксперты.