Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Партия «Новые люди» предложила наказывать догхантеров, которые никого не убили


/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Бекетова
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Бекетова

По последним данным, в России наблюдается рост случаев догхантинга — массового отравления животных ядовитыми приманками. Они привлекли внимание депутатов Госдумы, в частности — Георгия Арапова. Он выступил с инициативой ужесточить наказание для догхантеров, как сообщило Инфо24.

Партия «Новые люди» настаивает на введении уголовной ответственности, даже если действия «охотников на собак» не привели к смерти животного. Так, было озвучено предложение о внесении изменений в Уголовный кодекс, который установит ответственность за разработку и применение отравляющих веществ против собак.

Ранее директор благотворительного фонда защиты животных «Сострадание-НН» озвучил четыре признака, по которым можно понять, что пес собирается укусить.